Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается
Новости Тулуна > Резких скачков цен в Иркутской области не наблюдается

Юлия УЛЫБИНА — 26.01.2009 11:53
Сегодня на заседании правительства Иркутской области был рассмотрен ценовой вопрос.
- Информация о ценах поступает противоречивая, нужно разобраться, - обозначил проблему первый заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол.
Как выяснилось, особого роста цен в Приангарье не наблюдается. Мало того, в связи со снижением покупательской способности, стоимость некоторых товаров даже уменьшилась.
Александр Поляков, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, что в последнее время наблюдался небольшой рост цен на огурцы и помидоры, а также на мясо кур - на 10%. Стоимость яиц, напротив, снизилась.
По сравнению с декабрем 2007 года реализация овощей уменьшилась на 27%, мяса - на 2,8%.
- Резкие скачки цен в 1-м квартале 2009 года маловероятны. Местные производители намерены сдерживать ситуацию, продавать ряд товаров по социальным ценам, - отметил Александр Поляков.
Министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков подчеркнул, что по росту цен Иркутская область не выделяется среди других регионов СФО.
- Курс доллара может привести к увеличению цен на импортные продукты, но скачков цен не будет, - уверен Владимир Пашков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34